Волонтёры СГК на личные средства купили и привезли в приют для бездомных животных Новокузнецка 15 тонн угля

В новокузнецком приюте "Кот и пес" живут 100 собак и 30 кошек. Доставленное топливо позволит обогреть все помещения приюта, чтобы животные перезимовали комфортно и безопасно.

Доставка в приют топлива стала частью благотворительного марафона "Тепло добрых рук", объявленного СГК в августе. Сотрудники компании и жители города, принявшие в нем участие, с самых первых дней начали собирать для приюта корма, лекарства и другие вещи. Также устроили в приюте субботник – участвовали в благоустройстве территории.

Однако накануне холодов у новокузнецкого общества "Кот и пёс" была ещё одна проблема – требовался уголь. Энергетики СГК не могли остаться равнодушными и нашли возможность помочь. Теперь отопительный сезон в приюте готов стартовать в любое время – для этого все готово.

Благотворительный марафон СГК "Тепло добрых рук" продолжается. Посильно поддержать животных приюта "Кот и пес" может каждый. Обращайтесь по телефону для организаций и граждан: 8-951-184-5558 или через официальную страницу общества ВК: vk.com/nvkzcotpes

Принести корма и средства первой необходимости для животных можно до 10 сентября включительно по адресу: г. Новокузнецк, проспект Металлургов, 5-2, с 11 до 15 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle