Сибирские ученые запишут видеолекции о COVID-19 для волонтеров

Ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН НГУ совместно с исследовательским центром "Вектор", который разработал первую российскую вакцину от коронавирусной инфекции, запишут для волонтеров видеокурс лекций о COVID-19.

В России для волонтеров запустят цикл видеолекций о коронавирусной инфекции. Толчком для данного проекта стала слабая информированность граждан страны о коронавирусе, а также обширная дезинформация об инфекции. Председатель профсоюзного комитета ИХБФМ СО РАН Елена Дмитриенко считает, что именно эти факторы вызывают недоверие у россиян к вакцинации, а также отрицание существования самого факта угрозы распространения заболевания.

Она считает, что волонтеры, ухаживающие за людьми с ограниченными способностями, бездомными или за гражданами, которые находятся в тяжелом состоянии, должны знать все о данной инфекции и доносить правдивую и точную информацию до своих подопечных.

Видеокурс, к которому привлекут ведущих специалистов, расскажет не только о средствах защиты и самом препарате от COVID-19, но и о происхождении вируса, а также о его строении на молекулярном уровне.

Лекции, подготовленные молодыми авторами Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН НГУ совместно с сотрудниками исследовательского центра "Вектор", направят в волонтерский корпус, который находится в Новосибирской области, сообщает ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle