Охранники кемеровского магазина скрутили покупателя из-за своих подозрений

Житель областной столицы рассказал, что охранники крупного строительного магазина скрутили его по подозрению в краже. При этом, по словам мужчины, они пытались залезть к нему в карманы.

Горожанин, который работает строителем, 6 сентября около 13:00 зашел в "Леруа Мерлен" на проспекте Ленинградский. Он отметил, что был в рабочей одежде и заехал в магазин за недостающими материалами, однако не нашел нужной продукции и вышел из торговой точки.

– На выходе крикнули: "Мужчина, стойте!". Я даже не понял, что к чему. Крикнули еще громче. Реакция у меня была такая же. После этого 7-8 охранников начали заламывать мне руки и лезть в карманы, – рассказал покупатель.

При этом кемеровчанин отметил, что на его возражения охранники не реагировали. Спустя некоторое время сотрудники магазина отпустили мужчину и начали обвинять его в воровстве. По их словам, камеры зафиксировали, как горожанин что-то положил себе в карманы. Охранники попросили показать их содержимое, однако мужчина отказался делать это без присутствия полиции.

– Полиция приехала на вызов и потребовала показать карманы, я показал – они были пусты, – отметил горожанин.

При этом, по словам кемеровчанина, один из охранников, надеясь, что его никто не услышит, произнес: "**** (для чего, – прим. ред) тут всякие бичи ходят". В ответ на это он начал возмущаться, так как посчитал оскорблением. В результате перед мужчиной извинился старший специалист по охране. Он подчеркнул, что проведет беседу с сотрудником.

По словам горожанина, скандал завершился тем, что он ушел из магазина и вернулся на работу.

В пресс-службе МВД Кемерово отказались комментировать ситуацию, предложив изданию составить письменный запрос.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle