СМИ: на бутылке Навального нашли следы яда

Специалистами мюнхенского Института фармакологии и токсикологии Бундесвера были обнаружены следы яда "Новичок" в организме Алексея Навального, а также на бутылке, которую он взял с собой в самолет.

Данная информация была получена по результатам анализов и озвучена на совещании канцлера Ангелы Меркель с вице-канцлером Олафом Шольцем, главами МИД Хайко Маасом, МВД Хорстом Зеехофером, министрами юстиции Кристине Ламбрехт, обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, а также руководителем ведомства канцлера Хельге Брауном (координирует работу спецслужб).

Предоставляя результаты экспертиз, специалист Бундесвера сделал заявление, что обнаруженный яд без сомнения относится к группе "Новичок, сообщает журнал Spiegel, ссылаясь на правительственные источники.

Также эксперт сообщил, что следы яда были обнаружены как в крови, моче и на коже Навального, так и на на бутылке, которая была у него при себе во время перелета.

Сосуд был якобы передан близкими политика берлинским врачам. При этом издание отмечает, что политик мог пить из нее уже после того, как был отравлен, и таким образом следы оказались на ней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle