Собянин прошел вакцинацию от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. На данный момент он чувствует себя "нормально".

В ходе видеоконференции глава Москвы Сергей Собянин ответил российскому президенту Владимиру Путину на вопрос об испытании на себе прививки от COVID-19. Он пояснил, что принял решение и попросил сотрудников института провести для него вакцинацию, на что те дали ему положительный ответ. Московский градоначальник прокомментировал свои действия, сказав, что придал тем самым "тонус" для своих коллег.

– Для того, чтобы <…> самому быть уверенным, что у нас вообще открылось окно возможностей в этой ситуации, что у нас, действительно, в России появилась хорошая наша отечественная вакцина – пояснил Мэр Москвы.

Сейчас он чувствует себя "нормально" и надеется, что никаких ухудшений не предвидится. После вакцинации Сергей Собянин почувствовал лишь незначительную головную боль и "какую-то тяжесть полдня".

Он также отметил, что на сегодняшний день процент людей, которые скептически относятся к вакцине от коронавирусной инфекции, стал почти в два раза меньше, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил о возможном конце распространения COVID-19 через полгода.

Фото: kemfil.ru
Комментарии для сайта Cackle