Полиция задержала жителя Пензенской области по подозрению в избиении двухлетней дочери

Правоохранительные органы завели уголовное дело против мужчины из Пензенской области. Житель города Кузнецка подозревается в том, что причинил серьезные травмы своей двухлетней дочери. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе регионального СК.

По предварительным данным известно, что двухлетняя девочка 2017 года рождения вместе со своей сестрой-близнецом живут с отцом в городе Кузнецке после смерти их родной матери. 2 сентября, в среду, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил ребенка, вследствие чего девочка получила черепно-мозговую травму.

Мужчина сам вызвал дочери скорую помощь, однако сначала утверждал, что девочка получила травмы из-за того, что поскользнулась на мокром полу, сообщало РИА "Новости" со ссылкой на источник.

– В результате малолетней причинена черепно-мозговая травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью. Девочка находится на стационарном лечении, ей оказывается необходимая медицинская помощь, – подчеркнули в СК.

Отмечается, что правоохранители возбудили дело о преступлении, предусмотренном пунктом "б" второй части 111 статьи УК, а именно "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего".

На данный момент решается вопрос о выборе меры пресечения для подозреваемого.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle