Дробыш высоко оценил идею об официальном выходном из-за песни Шуфутинского

Российский композитор Виктор Дробыш высказался об идее сделать официальный выходной 3 сентября, которую выдвинули жители Санкт-Петербурга из-за любви к хиту от Михаила Шуфутинского. По его словам, дополнительный отдых оказал бы положительное влияние на россиян.

Пока на портале петиций висит предложение о запрете песни Шуфутинского "3 сентября", накануне "праздника" жители многих городов активно пели отрывки из хита. "Гимн осени" поклонники предложили отметить в календаре "красным" на официальных условиях: петербуржцы задумали чествовать исполнителя и авторов нетленного хита массово на Дворцовой площади и отдыхать.

Такую идею положительно встретил известный российский композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш. По его словам, праздники – это всегда хорошо, особенно после 1 сентября для вернувшихся за парты школьников.

– Праздник из-за песни Шуфутинского? <...> Я за! – ответил Дробыш, приводят его слова "Невские новости".

Однако не всем такая инициатив пришлась по нраву. Например, идею раскритиковал депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, песня не является достойной города, где царит атмосфера культуры.

– Он мне совершенно не близок как исполнитель. И песня так себе. <...> это оскорбляет эстетические чувства петербуржцев, – выразил мнение политик, приводит его слова "Пятый канал".

Кроме того, высказался об этом и Иосиф Пригожин. По словам последнего, у людей было достаточно отдыха в разгар пандемии, а идея его расстраивает.

– Я ни "за", ни "против", мне все равно. <...> Сейчас я пока расстроен просто даже, – заключил продюсер.

Напомним, 3 сентября особо активные граждане России поют одноименный хит в исполнении Шуфутинского, который уже давно перерос в мемы и "вирусится" каждое третье число сентября. За авторством "гимна сентября" стоят Игорь Крутой и Игорь Николаев.

Ранее сообщалось, что Юрий Лоза раскритиковал петицию о "запрете Шуфутинского" в преддверии 3 сентября. Он отметил, что требование было составлено неправильно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle