Лоза раскритиковал петицию о "запрете Шуфутинского" в преддверии 3 сентября

Известный российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал недавнюю петицию о запрете "гимна сентября" Михаила Шуфутинского. По словам знаменитости, жалоба составлена в корне неправильно: требование о прекращении воспроизведения песни превратилось в запрет на самого исполнителя.

Российский автор и исполнитель в жанре бард-рок Юрий Лоза обратил внимание, что жалоба на песню Михаила Шуфутинского "3 сентября" не отражает сути. По словам музыкального критика, авторы петиции неграмотно подошли к вопросу.

– Ну это же не Шуфутинского песня, кого запрещать, исполнителя что ли? – недоумевает Лоза.

Он напомнил, что за авторством "гимна сентября" стоят Игорь Крутой и Игорь Николаев, а не Михаил Шуфутинский. Из петиции следует, что "запретить" нужно исполнителя, а не трансляцию трека 3 сентября. Кроме того, по мнению Лозы, сделать это будет едва ли возможно: многие поют ее в ресторанах, у людей она в памяти и на слуху.

– Петицию надо грамотно составить, обратиться к авторам этой песни, чтобы они убрали ее из всех медиаисточиников. <...> Но они это делать не будут, не для того они ее писали, – утверждает Лоза, приводит его слова и информацию портал "ПолитЭксперт".

Кроме того, исполнитель уверен, что раз в год общественность может потерпеть один день, когда активно транслируется хит.

Ранее сообщалось, что Пригожин раскритиковал Лозу за слова о "зажравшейся" Лолите.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle