Американские города лишатся финансирования за анархию по указу президента

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум с целью лишить государственного финансирования те города, которые "добровольно деградировали в зоны беззакония".

По словам Трампа, его администрация не позволит, чтобы государственные средства расходовались на финансирование городов, которые в недостаточной степени осуществляют борьбу с беспорядками на улицах. В частности, данные меры могут затронуть Сиэтл, Портленд, Нью-Йорк и Вашингтон.

Президент рассказал, что Белый дом должен определить, как министерства будут отчитываться за финансирование таких городов, а также то, как именно будет происходить прекращение госпомощи. На Генпрокуратуру США возложена обязанность опубликовать полный список городов, ставших "зонами анархии".

В меморандуме президента также сообщается, что власти некоторых американских штатов и городов сами способствовали насилию и развитию анархии, лишая полицию средств и полномочий, а также отказываюсь от помощи федеральных правоохранительных органов, передает РИА "Новости".

Напомним, массовые беспорядки продолжаются в некоторых городах США на протяжении нескольких месяцев в связи с гибелью афроамериканца после грубого задержания полицией.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle