Рецидивист едва не задушил пенсионерку в Кузбассе

Ранее судимый житель Прокопьевска напал на пенсионерку. Мужчина душил ее и угрожал расправой ради денег. На данный момент суд вынес злоумышленнику приговор.

Осенью 2019 года 33-летний мужчина напал на 72-летнюю женщину, когда она заходила в квартиру дочери. Он толкнул даму в жилище, закрыл дверь изнутри и стал ее душить. При этом мужчина угрожал ей расправой и требовал отдать деньги и ценные вещи.

– Узнав, что прокопчанка не является хозяйкой квартиры, налетчик обследовал помещение и похитил обнаруженные в шкафу наручные часы... – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

После этого злоумышленник и пенсионерка отправились к ней домой. По дороге он следил, чтобы женщина не позвала на помощь. В результате горожанка отдала грабителю три тысячи рублей. Общий ущерб составил пять тысяч рублей. Похищенные средства он потратил в кафе.

В отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой". Суд назначил ему наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle