Сибирячка нашла противоречия в деле о домогательствах ее сына-инвалида к детям

Мать 21-летнего инвалида увидела противоречия между показаниями девочек и тем, что было указано в материалах дела. Юные сибирячки жаловались, что молодой человек домогался их и приставал в подъезде, но, по мнению родственницы, в показаниях потерпевших указаны "фантазии". Женщина намерена доказать, что в действиях сына не было приписываемых ему умыслов.

Инциденты происходили еще летом прошлого года. Тогда инвалид в одном из дворов Новосибирска, по версии следствия, совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к 10-летней, а вскоре еще к двум 12-летним девочкам.

По предварительной информации, он потрогал их за спину, ногу, ягодицы, а также погладил по волосам. К одной из потерпевших о пристал в подъезде, пока та играла в прятки с подругами, а другая рассказала, что парень схватил ее и зажал рот рукой у мусорных контейнеров, но отпустил из-за свидетельницы – соседки. При этом личность последней до сих пор не установили, а парень является инвалидом с умственной отсталостью и парапарезом рук и ног.

В результате суд приговорил молодого человека к лечению в психиатрической клинике. Пока он находится в СИЗО, откуда сразу направится к специалистам. Однако, по мнению матери осужденного, в материалах дела имеются противоречия.

Например, сибирячка утверждает, что в постановлении есть информация, что парень пытался потрогать интимные органы одной из девочек, но сама пострадавшая при этом таких жалоб не оставляла. При этом она обратила внимание и на слова о том, что ее сын якобы кого-то душил.

– Он может их и схватил за руку, но все остальное похоже на фантазии. Одного ребенка допрашивали шесть минут. Что можно узнать за шесть минут? – недоумевает женщина, приводит ее слова издание НДН.инфо.

Женщина утверждает, что был приглашен свидетель, который ничего не видел и говорит со слов своего ребенка, когда "на экспертизе совсем другие показания". По словам матери инвалида, он безобидный и никогда не вел себя агрессивно.

В результате такие замечания от матери молодого человека оказались тщетны: суд не принял их во внимание. Суд решил, что житель Новосибирска хотел удовлетворить свои сексуальные потребности, а также действовал намеренно.

Психические особенности инвалида освободили его от уголовной ответственности. Решением суда его направили на принудительное лечение, а пока оставили в СИЗО. Теперь мать борется за отмену приговора и доследования дела, а в связи с отказом в этом областного суда планирует подавать кассационную жалобу.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle