Пропавший во время протестов житель Минска оказался мертвым

В Белоруссии выяснилась судьба мужчины, который бесследно пропал 11 августа во время протестных акций в Минске.

Как сообщается, первыми исчезновение 52-летнего жителя Минска заметили коллеги, когда он не вышел на работу на заводе в свою смену. Последний раз 10 августа с ним разговаривал сосед по комнате в общежитии, где пропавший жил последние два года.

В первые несколько дней после исчезновения коллеги пытались дозвониться до мужчины и даже слышали длинные гудки, однако вскоре абонент оказался вне зоны доступа. 19 августа знакомые минчанина обратились в милицию с заявлением о пропаже человека. При этом правоохранители уточнили, участвовал ли он в уличных акциях. Сами же заявители не исключают, что ночью, 11 августа, пропавший мог наблюдать за происходящим на месте событий.

31 августа один из коллег решил позвонить брату исчезнувшего человека, от которого узнал, что тело жителя Минска было найдено около одного из городских ТЦ.

Родственник умершего, который сам не обращался в милицию и узнал о произошедшем 31 августа, выяснил, что его брата видели 11 августа в сильном алкогольном опьянении. По данным очевидцев, мужчина попросил закурить, а после почувствовал себя плохо и упал. Прибывшие медики не сумели спасти ему жизнь.

Как рассказали в местном СК, при себе у погибшего были документы, поэтому его личность была установлена. Также известно, что причиной смерти стало острое отравление этиловым спиртом. По данному факту проводится проверка, передает TUT.by.

Напомним, 9 августа после завершения основного дня голосования на президентских выборах в Белоруссии многие города республики были охвачены протестными акциями несогласных с результатами плебисцита и победой действующего лидера страны Александра Лукашенко. Больше подробностей о ситуации в Белоруссии смотрите в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle