Греция решила "дозировать" прием российских туристов

Власти Греции разрешили российским граждан посещать страну, однако сделать это можно только при определенных условиях.

Согласно постановлению правительства Греции, с 7 сентября постоянным жителям России разрешен въезд в страну. При этом из-за угрозы распространения коронавируса в неделю страна будет принимать максимум 500 российских туристов, которые прибудут в Грецию только воздушным путем.

Сами же путешественники должны иметь при себе отрицательный тест на COVID-19, сделанный в лабораторных условиях методом ПЦР за 72 часа до прибытия в Грецию. Также туристам необходимо заполнить анкету на английском языке, наличие которой будет проверяться сотрудниками гражданской защиты Греции и Национальной организацией общественного здравоохранения для проведения выборочной проверки. Кроме того, перед посадкой данный документ подлежит проверке со стороны авиакомпании, а при нарушении этого обязательства она должна репатриировать пассажира под свою ответственность и за свой счет. То же касается и электронной формы PLF (Passenger Locator Form).

Еще одним условием для посещения Греции россиянами является наличие квитанции о бронировании гостиницы или иные документы, которые могут сообщить о временном месте жительства в стране, передает ТАСС со ссылкой на текст постановления.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle