Мишустин выделил 34,3 млрд рублей на президентские выплаты детям в регионах

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому для регионов будет дополнительно выделено 34,3 миллиарда рублей на выплаты на детей, введенные указом президента Владимира Путина.

Как сообщается, дополнительные 34,3 миллиарда рублей будут направлены в регионы в связи с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплаты. В настоящее время на территории России таких людей уже более трех миллионов. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Средства пойдут на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Размер пособий равен половине регионального прожиточного минимума на ребенка, то есть примерно 5,5 тысяч рублей в месяц, в зависимости от субъекта РФ. Помощь будут получать семьи с низкими доходами.

Выплаты на детей были введены указом президента 1 января 2020 года. Чтобы претендовать на пособия от государства, необходимо подать заявление на портале госуслуг или лично в отделении соцзащиты или МФЦ.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle