Звезда "Ворониных" и народный артист РФ Борис Клюев скончался

Стало известно о смерти актера театра и кино Бориса Клюева. Народный артист был тяжело болен, но даже после оглашения диагноза и ухудшения самочувствия продолжал выходить на сцену.

По словам директора Малого театра Тамары Михайловой, актера доставили в больницу еще две недели назад. До смерти он до последнего оставался "в строю", играл в спектаклях "Тройка" и "Ялта-45".

Также известно, что два года назад Клюеву было диагностировано серьезное заболевание – рак легкого. Народного артиста не стало в возрасте 76 лет.

– Борис Клюев умер, он был тяжело болен, – подтвердила директор театра, приводит ее слова "Пятый канал".

При этом ранее артист отвечал на вопрос, каково ему бороться с онкологией. На это он отвечал, что сцена театра и телевидение помогают ему в этом.

Отметим, что современной аудитории Борис Клюев известен по роли в сериале "Воронины", однако на счету у актера богатый опыт съемок. Например, он хорошо запомнился советскому и российскому зрителю за роли в таких лентах, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "ТАСС уполномочен заявить", "Моонзунд", "Гений", "Королева Марго" и других.

Прощание с актером состоится в Малом театре. Дата похорон пока не известна.

Ранее сообщалось о смерти другой народной артистки, Ирины Печерниковой. О ее смерти стало известно также 1 сентября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle