Количество зараженных коронавирусом в России превысило миллион

Московский оперштаб обновил информацию о зараженных коронавирусом на территории России. Из новых данных следует, что у более чем одного миллиона человек в стране за все время распространения инфекции нового типа был подтвержден COVID-19. Теперь РФ присоединилась к нескольким странам, где этот рубеж был пройден.

За сутки в 84 регионах России было выявлено 4 729 случаев заражения коронавирусом нового типа. Эти показатели стали последними перед переходом за отметку в миллион случаев. За последние сутки также смогли полностью излечиться 6 318 россиян, но еще 123 не удалось этого сделать.

Лидером среди регионов осталась Москва: врачи зафиксировали там 641 случай заражения COVID-19. Следом за ней идут Санкт-Петербург (+185) и Московская область (+156).

Четвертое место в списке регионов с наибольшим показателем – Ростовская область (+133). Пятерку лидеров замыкает Нижегородская область, где выявили 132 новых случая.

Наименьшие показатели по состоянию на 1 сентября оказались у Чукотского АО (+1), Псковской области (+3) и Чеченской Республики (+4).

Таким образом, общая цифра инфицированных в РФ за все время распространения COVID-19 составляет 1 000 048. Число излечившихся составляет 815 705 человек, а летальных исходов пациентов с коронавирусом – 17 299.

Новый рекорд укрепил за Россией четвертое место в списке стран, где выявили наибольшее число случаев заражения. По последней информации, первое место у США (6 млн), второе у Бразилии (почти 4 млн), а третье у Индии (более 3,5 млн).

Больше информации о пандемии коронавируса, его распространении в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle