Минобрнауки заявило о возможности вузов соблюдать нормы санитарии в общежитиях

Министерство образования и науки России заявило, что университеты страны обладают достаточным количеством ресурсов, чтобы обеспечить студентам возможность соблюдать необходимые санитарные требования на фоне пандемии коронавирусной инфекции в университетских общежитиях. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства.

В Минобрнауки обратили внимание, что высшие учебные заведения страны получили из резервного правительственного фонда денежные средства в размере более 8 млрд рублей.

В связи с этим предполагается, что использование бюджетных ресурсов, а также средств самой образовательной организации, поможет вузам страны осуществить соблюдение мер профилактики заражений коронавирусной инфекцией среди студентов, проживающих в общежитиях.

– Могут осуществлять соблюдение всех необходимых мер для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами при организации проживания обучающихся в общежитиях, – цитирует ведомство ТАСС.

В министерстве образования и науки России также подчеркнули, что на сегодняшний день по всей стране в общежитиях, предназначенных для студентов, живут около 800 тысяч человек.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle