Роспотребнадзор заявил об отсутствии изменений в графике школьных каникул из-за COVID-19

График школьных каникул в текущем учебном году останется без изменений на фоне пандемии коронавирусной инфекции в России. Уточняется, что отдых обучающихся школ будет организовываться в то время, которое учебные организации запланировали ранее.

Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора порталу "Будущее России. Национальные проекты". Отмечается, что образовательные организации будут проводить так называемые модульные каникулы.

– Каникулы будут по тем графикам, которые школы планировали ранее. Это могут быть и так называемые модульные каникулы, и по четвертям, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что российские школы будут придерживаться специального графика для начала уроков, который поможет избегать большого скопления обучающихся. Помимо этого, школьники будут питаться по разному расписанию, а на входе в школы будут измерять температуру. Дети, у которых специалисты обнаружат признаки заболевания, не будут допускаться до учебы.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle