"Неприемлемо": глава черногорской оппозиции высказался о санкциях против РФ

Глава самого крупного оппозиционного объединения в Черногории Здравко Кривокапич в разговоре с журналистами заявил, что власти страны совершили ошибку, когда поддержали санкции Запада против российского государства.

Лидер оппозиционной коалиции подчеркнул, что Черногория является "малым государством", которое не может иметь большого влияния на глобальном уровне, даже при желании. По словам Кривокапича, "неприемлемо" то, что небольшая страна становилась первой, которая вводит антироссийские санкции.

– Это полностью ошибочный шаг, который привел к экономическим потерям для нашей страны. Мы экспортировали вино, а в качестве туристов доминировали гости из России, – цитирует Кривокапича РИА "Новости".

Отметим, что главы политических коалиций "За будущее Черногории", "Демократов" и URA провели встречу, чтобы согласовать новые принципы сотрудничества и обсудить формирование будущего правительства черногорского государства для "реализации воли граждан".

Напомним, 30 августа текущего года в Черногории прошли парламентские выборы, по итогу которых впервые за 30 лет правящая партия проиграла оппозиции государства.

Ранее сообщалось, что руководитель международного комитета российского Совета Федерации Константин Косачев заявил, что власти Черногории могут изменить политический курс в отношении российского государства. Отмечается, что страна отойдет от антироссийских взглядов после прошедших парламентских выборов.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle