Суд приговорил к 12 годам убившего ребенка из-за его сутулости жителя Омской области

Суд вынес окончательный приговор по делу об убийстве несовершеннолетнего ребенка мужчиной в Омской области. Ему назначили более 10 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы СУ СК по Омской области, 30-летнему жителю из села Новологиново назначили наказание за убийство малолетнего, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. За данное преступление ему назначили 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также ограничение свободы на один год.

Напомним, преступник понесет ответственность за свои действия в отношении семилетнего ребенка сожительницы. Он "наказал" мальчика за сутулость. Делая уроки, ребенок не держал ровно спину, за что получил от маминого сожителя ремнем. Успокаивая, мужчина поднял семилетнего за ворот рубашки и пояс и начал трясти его. После этого он кинул ребенка на диван.

В результате своих действий мужчина задушил несовершеннолетнего. Когда пришла мать школьника, преступник сказал, что ее сын спит и скрылся в лесу. Там он пробыл около недели, пока сотрудники полиции не задержали его.

Когда женщина подошла к мальчику, она увидела уже мертвого ребенка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle