Пьяный кузбассовец устроил ДТП с пострадавшим

Вечером, 30 августа, на 89-м километре трассы Кузедеево – Таштагол произошло ДТП, в ходе которого пострадал молодой человек. При этом один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной информации, 35-летний мужчина за рулем Toyota во время обгона не справился с управлением и врезался в ВАЗ-21140. В результате пострадал 22-летний водитель отечественного автомобиля. Ему назначили амбулаторное лечение.

При этом было установлено, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако он утверждает, что выпил после ДТП.

– На мужчину был составлен протокол по ч. 3 ст.12.27 КоАП РФ "Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен", – сообщили в ГИБДД Кузбасса.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle