Два подростка подрабатывали наркокурьерами в Кемерове

17-летний кемеровчанин получил предложение работе, связанной с распространением наркотиков, и привлек к ней своего друга.

Один из подозреваемых получил сообщение от неизвестного с предложением зарабатывать деньги, подрабатывая наркокурьера. Тот рассказал об этом своему знакомому, согласившегося присоединиться в этой "работе".

После согласия они получали информацию о местонахождении наркотиков и впоследствии раскладывали их по тайникам, отправляя данные работодателю.

Во время раскладки наркотических веществ подростки были задержаны правоохранителями. У несовершеннолетних было изъято около 30 свертков. Химическая экспертиза содержимого показала наличие в свертках синтетических наркотиков.

Подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Как сообщает Следственное управление по Кемеровской области, расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Подростки были поставлены на профилактический учет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle