Украинцы вышли на митинг в поддержку расстрелявших автобус под Харьковом радикалов

Протестное мероприятие началось в Харькове во время заседания суда по делу о нападении на автобус с пассажирами на дороге "Киев – Харьков". Информацию об этом сообщили украинские журналисты 29 августа.

В Киевском районом суде Харькова сегодня планируется решить вопрос о мере пресеченья, какую получат подозреваемые в обстреле людей под Харьковом.

Отмечается, что митингующие украинцы требуют, чтобы подозреваемых в расстреле людей освободили. Известно, что протестующие пришли с плакатами "Свободу патриотам" и флагами радикальных организаций Украины. Об этом передает корреспондент издания "Суспільне".

– Вокруг суда – усиленные меры безопасности. В поддержку протестующих пришли представители организаций "Нацкорпус", "Фрайкора", "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещена в РФ), – сообщает издание.

Ранее сообщалось, что Под Харьковом радикалы остановили и заблокировали автобус, в котором находились 22 члена общественной организации "Патриоты – за жизнь". По ним был открыт огонь. О последствиях стало известно со страниц на Facebook депутатов Верховной рады Вадима Рабиновича и Ильи Кивы.

После, Оппозиция Украины заявила об ответственности Зеленского за стрельбу под Харьковом.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle