Зеленский оценил оперативность полиции при задержании расстрелявших автобус

Президент Украины Владимир Зеленский оценил работу сотрудников правоохранительных служб, которые участвовали в задержании преступников, расстрелявших автобус с безоружными пассажирами.

На официальном Telegram-канале президента Украины опубликована запись, в которой глава страны Владимир Зеленский оценивает произошедшее с обстрелом пассажирского транспорта.

Он высказал слова благодарности правоохранителям, которые занимались данным происшествием, за их оперативность в деле. На его взгляд, такая эффективность должна стать не только нормой, но и показателем для всех, что в стране есть "полиция и Закон".

Владимир Зеленский также заметил, что безнаказанность порождает вседозволенность, поэтому полиция не должна допустить возвращения к "лихим 90-х". Гражданам Украины необходимо "получить ощущение защищенности".

Он отметил, что не важно, к каким конфессиям относятся или каким политическим взглядам придерживаются люди, они не должны преступать закон.

Напомним, под Харьковом радикалы остановили и заблокировали автобус, в котором находились 22 члена общественной организации "Патриоты – за жизнь". По ним был открыт огонь.

Фото: Facebook / Антон Геращенко
Комментарии для сайта Cackle