"Будут продолжаться": в ФСБ оценили задержание подозреваемого в госизмене в Барнауле

Генерал ФСБ Александр Михайлов в разговоре с журналистами заявил, что задержания на территории России шпионов, работающих на украинскую разведку, в ближайшее время будут продолжаться.

Такой позицией сотрудник федеральной службы безопасности поделился в беседе с изданием "Московский комсомолец".

Генерал считает, что на данный момент украинское государство "начинает очень активно работать" из-за того, что считает Россию страной-агрессором.

Также Михайлов высказал мнение, что военный, которого накануне задержали силовики, попал в поле зрение Украины в тот момент, когда "наши" государства "были вместе".

– Думаю, этот процесс будет продолжаться дальше. Надо очень внимательно ситуацию отслеживать. Украина нас объявила страной-агрессором, как следствие, она нас рассматривает в качестве основного противника, – сказал Михайлов.

Отмечается, что задержанный может "иметь родственников на Украине" или испытывать симпатию к тому, что происходит в государстве. Также генерал обратил внимание, что людей, приходящих на службу всегда проверяют, но в какой-то момент может произойти "деформация сознания".

Ранее сообщалось, что федеральная служба безопасности России сообщила о задержании военного в Барнауле. Служащий Ракетных войск стратегического назначения подозревается в государственной измене.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle