Лукашенко: против Белоруссии началась "дипломатическая бойня"

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на самом высоком уровне в отношении республики началась "дипломатическая бойня".

В ходе совещания в Минске Лукашенко отметил, что в настоящее время наблюдается определенный этап гибридной войны, которая ведется против Белоруссии.

– А как это иначе назвать? Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон, – рассказал белорусский лидер.

По словам политика, также на высшем уровне в отношении государства началась "дипломатическая бойня". Лукашенко пояснил, что она заключается в позиции по повторным выборам президента республики, которую выражают "неустоявшиеся соседи" Белоруссии, вмешательстве во внутренние дела страны, а также в давлении на государство.

– Налицо дипломатическая война, – подчеркнул президент.

Лукашенко также напомнил, что правительство вынуждено тратить значительные ресурсы на стабилизацию обстановки на западных границах страны, куда уже передислоцирована часть войск. По мнению главы Белоруссии, Польша намерена забрать Гродненскую область в случае распада республики, передает БЕЛТА.

Напомним, ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что протесты, которые начались после переизбрания Лукашенко на пост главы республики, еще не выдохлись и оппозиция будет идти "до победы". Больше информации о ситуации в стране смотрите в нашей специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle