"Способна развернуть протесты": Пушков оценил идею объединения России и Белоруссии

Cенатор Алексей Пушков прокомментировал возможные сценарии развития событий в Белоруссии и идею объединения республики с Россией.

По мнению Пушкова, многие, кто говорит о возможных сценариях развития ситуации в Белоруссии и участии в них России, забывает, что действующий президент республики Александр Лукашенко не стремится разделять свою власть и идти на слияние с другим государством. Белорусский лидер также считает, что "Россия боится потерять" соседнюю страну и поэтому должна помогать, особенно в условиях нынешнего кризиса, отметил сенатор.

Пушков посчитал, что идея объединения России и Белоруссии не стоит у Лукашенко на повестке дня и даже "способна развернуть протесты", которые будут направлены в невыгодное для РФ русло. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Напомним, после выборов президента Белоруссии в стране продолжаются несанкционированные акции несогласных с результатами голосования. Больше подробностей о том, что происходит на территории соседней республики, смотрите в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle