Общественник РФ предложил упразднить понятие "семейное насилие" в отношении несовершеннолетних

Первый заместитель главы комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Павел Пожигайло заявил, что в стране необходимо избавиться от понятия "семейное насилие" из ювенальной системы государства.

Деятель считает, что существование данной категории в ювенальной системе мешает образовательному процессу. По заверениям Пожигайло, такое понятие, как "семейное насилие" не должно существовать. По мнению деятеля "нет такого", существует только "воспитание".

В своих размышлениях член Общественной палаты рассказал, как ходил со своими детьми на Эльбрус. Утверждается, что его туристический поход с сыновьями можно при желании классифицировать как "создание опасности для здоровья ребенка".

– Это очень важно – убрать все так называемые ювенальные добавки, которые что делают, они говорят: мы должны защитить детей. То есть ребенок ставится выше семьи. Давайте поменяем, – цитирует Пожигайло РИА "Новости".

Заместитель главы комиссии ОП считает, что в первую очередь власти должны защищать именно институт семьи, потому что "без семьи нет ребенка".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle