Дети едва не устроили аварию на железной дороге в Кемерове

Несовершеннолетние играли на железнодорожных путях в Заводском районе Кемерова. Их развлечение едва не привело к трагедии.

Как сообщили VSE42.Ru в кузбасском линейном управлении на транспорте МВД, 12 августа машинист поезда заметил на путях в районе группу детей. Он передал информацию о посторонних в транспортную полицию.

Правоохранители установили, что несовершеннолетние в возрасте от 9 до 12 лет на перроне вокзала спустились к рельсам и двинулись в сторону Горбатого моста, куда они в конечном счете добрались. По пути дети лазили под грузовыми поездами, выкладывали камни на рельсы, а также пытались переключить стрелочный перевод, регулирующий направление движения локомотивов.

Полицейские провели профилактическую беседу с юными нарушителями и привлекли к административной ответственности их родителей.

– По статье 5.35. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы направлены для рассмотрения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, – уточнили в ЛУ МВД.

Собеседник сайта отметил, что неконтролируемый перевод стрелок на железнодорожных путях мог привести к аварии. К счастью, для человека "с улицы" сделать это будет крайне затруднительно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle