Владеющая "темной магией" мошенница похитила у новокузнечанки порядка 200 тысяч рублей

Попавшая в трудную жизненную ситуацию жительница Новокузнецка обратилась за помощью к ясновидящей. За свои услуги гадалка попросила 2 000 рублей, однако вскоре она стала требовать все большие суммы на "откуп темным силам".

В полицию обратилась 31-летняя новокузнечанка с сообщением о том, что местная целительница обманом похитила у нее 190 000 рублей и золотые украшения еще на 20 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Потерпевшая пояснила, что ранее пользовалась услугами экстрасенса, однако в ходе очередного сеанса она поделилась с медиумом своими семейными проблемами, а именно тем, что у ее супруга появилась другая женщина. Колдунья сообщила, что причина семейных проблем клиентки в привороте ее соперницы, и пообещала за 2 000 рублей провести контробряд, который вернет неверного мужа в семью. Однако позже аферистка стала требовать дополнительные суммы для "откупа темным силам" и в результате потерпевшая передала ей 190 000 рублей, а также золотые украшения, которые якобы нуждались в очищении от сглаза. Получив деньги и драгоценности мошенница перестала выходить на связь.

Подозреваемая вскоре была задержана, ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за мошенничества 30-летняя местная жительница. Похищенные деньги злоумышленница потратила, а ювелирные украшения сдала в ломбард.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Лже-экстрасенсу грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия женщина заключена под стражу.

В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle