Песков прокомментировал проведение расследования о возможном "отравлении" Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль в настоящее время не видит повода, чтобы начинать уголовное расследование отравления политика Алексея Навального.

По словам Дмитрия Пескова, Кремль не увидел оснований для расследования отравления Алексея Навального. Он отметил, что сначала нужно определить конкретное вещество, из-за которого политик впал в кому.

– Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождения пациента в коме, –пояснил пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что расследование будет проводится в том случае, если подтвердится отравление Навального установленным веществом. Сейчас же, по его мнению, обвинения в покушении на политика являются пустым шумом.

Кроме того, пресс-секретарь указал, что берлинская клиника "Шарите" не узнала ничего нового после того, что выяснили омские врачи, сообщает Meduza.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск – Москва. Его доставили в омскую больницу, после чего транспортировали в Берлин. Немецкие врачи заявили, что политик был отравлен. В связи с этим власти Германии призвали Россию наказать виновных в произошедшем.

Комментарии для сайта Cackle