Прокуратура в Кузбассе запросила 20 лет колонии строгого режима двоим убийцам

Кемеровский областной суд вновь рассматривает дело об убийстве женщины из Бердска. Подсудимым грозит по 20 лет колонии строго режима.

Двое мужчин решили убивать продавцов автомобилей ради наживы, а затем красть их транспортные средства.

11 января 2019 года жительница Бердска уехала из дома на своем Peugeot 407 и не вернулась. Злоумышленники представились потенциальными покупателями, а позже ограбили и убили женщину в Кемеровской области. Завладев ее автомобилем, они продали его за 155 тысяч рублей.

Судебная экспертиза определила реальную стоимость автомобиля. Рыночная цена Peugeot 407 влияет на степень тяжести преступления по статье о разбое. Эксперты установили, что машина стоила 307 тысяч рублей на момент совершения преступления.

Подсудимые признали свою вину, однако в суде отказались давать показания. Прокурор ссылается на их показания, полученные в ходе следствия.

По информации "Бердск-Онлайн", преступников обвиняют по статье 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

Комментарии для сайта Cackle