Кузбассовцы довели задержанного колесного вора до уголовного дела

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, которого при попытке снять колеса с машины задержали очевидцы.

Как сообщили в пресс-службе кузбасской полиции, молодой человек в ночное время суток намеревался снять с припаркованной иномарки два колеса, чтобы установить их на собственную машину. Однако выполнению его планов помешали местные жители, которые поймали злоумышленника с поличным.

– У задержанного с поличным горожанина был обнаружен специальный ключ для демонтажа автомобильных колес. Стражи порядка доставили 25-летнего подозреваемого в отдел полиции для разбирательства, – рассказали в ГУ МВД.

В результате доследственной проверки в отношении ленинск-кузнечанина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В случае признания мужчины виновным ему грозит до пяти лет колонии.

Как сообщалось ранее, в Ленинске-Кузнецком местные жители задержали ночного колесного вора и удерживали его до прибытия полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle