Глава немецкого фонда объяснил слова об "отравлении" и "недееспособности" Навального опытом

Основатель и руководитель немецкого фонда Cinema for Peace Яка Бизил, который занимался транспортировкой Алексея Навального из Омска в Берлин, объяснил свои высказывания об "отравлении" и "недееспособности" российского политика.

Ранее СМИ со ссылкой на слова Бизила писали, что Навальный пережил "отравление" и будет "недееспособен" в течение нескольких месяцев. Сам основатель фонда пояснил, что это только его оценка происходящего, которая дана исходя из прошлого опыта. Речь идет о госпитализации из России в Германию издателя "Медиазоны" Петра Верзилова, транспортировкой которого также занимался Cinema for Peace. Бизил добавил, что сказанное им не было сведениями о состоянии Навального, однако сам он считает, что один ‒ два месяца политик не будет участвовать в активной деятельности.

По словам главы фонда, оплату перевозки Навального взял на себя российский предприниматель Борис Зимин, передает РИА "Новости".

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш напомнила, что доступа к достоверным сведениям о состоянии Навального нет ни у кого, поэтому проверенная информация может поступать только от врачей клиники, где он находится, или от нее самой.

Напомним, ранее в омском министерстве здравоохранения сообщили, что нашли в анализах Навального алкоголь и кофеин.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle