Зеленский нашел решение проблем Белоруссии в новых выборах

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как следует поступить лидеру Белоруссии Александру Лукашенко для разрешения ситуации в стране в лучшую сторону.

По мнению Зеленского, для того чтобы успокоить белорусский народ и развеять все домыслы вокруг прошедших президентских выборов, необходимо провести повторное голосование с участием всех международных наблюдателей.

– Как можно всех успокоить? Я бы точно сказал: через месяц – новые выборы. Я иду. Идите, кто хочет. Международные наблюдатели. Я всех бы пригласил, всех. И сказал бы народу Беларуси: "Пожалуйста, выбирайте", – рассказал Зеленский в интервью телеканалу Euronews.

Украинский лидер также добавил, что после такого результата больше ни у кого не возникнет вопросов. Кроме того, при таких условиях в Белоруссии бы все прошло спокойно, считает Зеленский.

Напомним, после проведения в Белоруссии президентских выборов, победу на которых в очередной раз одержал действующий лидер страны Александр Лукашенко, по республике прокатилась волна массовых протестов. При этом акции несогласных с результатами голосования жестко подавлялись властями. Больше информации о ситуации в Белоруссии смотрите в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle