Лукашенко заявил о нежелании "бегать" за бастующими рабочими

Политик и действующий президент республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что бастующих рабочих предприятий можно легко заменить теми, кто не будет отказываться от работы.

Так глава государства высказался на встрече с работниками комбината "Дзержинский", когда тема разговора затронула забастовки на предприятиях страны. Лукашенко подчеркнул, если люди хотят бастовать вместо того, чтобы работать, он даст "команду директору", чтобы за такими работниками "не бегали".

– У нас в Солигорске 2 тысячи человек хотят работать на "Беларуськалии". Они придут. Не они придут – во всем мире безработица. Приедут из Украины шахтеры. Их море – безработных, – сказал Лукашенко.

В то же время глава Конфедерации свободных профсоюзов украинского государства Михаил Волынец опроверг слова главы Белоруссии о безработице на Украине. По словам Волынеца, на украинских шахтах наоборот встречается нехватка сотрудников и "никто не собирается ехать в Беларусь и выступать в роли штрейкбрехеров", сообщает TUT.by.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle