Подросток с другом совершил кражу в частном доме в Кемерово

16 – и 18-летний жители областного центра проникли на дачу в Кировском районе и похитили имущество на сумму 28 тысяч рублей.

В ноябре 2019 года обвиняемые во время прогулки по частному сектору обратили внимание на один из домов. Они заметили, что в зимнее время хозяева его не используют, и решили проникнуть внутрь, чтобы совершить кражу. Злоумышленники сломали замок на входной двери с помощью лома, похитив садовый инвентарь и строительный инструмент. То, что приняли в комиссионные магазины, им удалось сдать, остальное подозреваемые выбросили. Общий ущерб составил 28 тысяч рублей.

Хозяева обнаружили пропажу лишь спустя несколько месяцев, в феврале 2020 года, когда приехали в дом для проверки: тот использовался как дача и зимой пустовал.

Задержанные обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Как сообщает СК РФ по Кемеровской области, расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle