"Молодцы": Лукашенко похвалил не протестующих работников комбината

Политик и глава белорусского государства Александр Лукашенко приехал с рабочим визитом в местный агрокомбинат Минской области "Дзержинский". Президент похвалил сотрудников и обратил внимание, что они бы "не вырастили ни кур, ни коров", если бы бастовали.

Сообщается, что Лукашенко во время прибытия на территорию предприятия поинтересовался, сколько человек работает на комбинате и есть ли среди рабочих желающие устроить забастовку.

Руководство "Дзержинского" доложило главе Белоруссии, что в на производстве занято четыре тысячи человек среди которых нет протестующих.

– Правильно, надо работать. Бастовать – это не вырастишь ни кур, ни коров <…> Хорошее предприятие, хорошее место. Молодцы, – сказал Лукашенко.

Отмечается, что агрохолдинги "должны быть локомотивами в сельском хозяйстве", потому что именно они "подтягивают" более маленькие хозяйства к работе.

О поездке на предприятие рассказала пресс-служба президента республики.

Ранее сообщалось, что бывший кандидат в президенты белорусского государства Светлана Тихановская выступила с новым обращением к народу республики. В ролике оппозиционер призвала работников предприятий государства "продолжать и расширять" забастовки.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle