Российский хоккеист установил новый рекорд в матче плей-офф НХЛ

В мире спорта стало на один рекорд больше. Недавно нападающий "Далласа" Денис Гурьянов забросил четыре шайбы в матче плей-офф, благодаря чему стал первым российским игроком НХЛ, установившим такое достижение.

Недавно состоялся матч между хоккейными командами "Даллас" и "Калгари". Последние проиграли в первом раунде плей-офф НХЛ – счет составил 7:3. Уступать "Калгари" стали уже на 0:3 после первых семи минут игры.

Особенно зрителям запомнился знаменательный момент, в который был установлен новый рекорд. Prognozist.ru сообщает, что Денис Гурьянов из "Далласа" смог сравнять счет, после чего отдал голевой пас и затем забросил две шайбы. Благодаря его действиям не только победила команда, но и за его именем закрепилось новое достижение: спортсмен стал первым россиянином из "Далласа", кто забил четыре шайбы в одном матче плей-офф НХЛ.

Кроме того, отметим, что 23-летний Денис Гурьянов – второй новичок в истории НХЛ, который забросил четыре шайбы в матче плей-офф. Первым ранее стал Тони Хркач, выступавший за "Сент-Луис" в далеком 1988 году.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle