Два парня пострадали при столкновении иномарки с "буханкой" под Новокузнецком

Накануне возле Новокузнецка водитель отечественного микроавтобуса грубо нарушил правила, из-за чего в машину на большой скорости влетела иномарка. Два парня из "японца" получили травмы.

В среду, 19 августа, около 10:45, на втором километре автодороги Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол не поделили перекресток "буханка" и Mitsubishi. Российский автомобиль перевернулся, иномарка также получила серьезный урон.

– Предварительно, водитель автомобиля "УАЗ 39629" на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество автомобилю Mitsubishi Lancer, двигавшемуся по главной, и совершил с ним столкновение, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

23-летний водитель японской иномарки и его пассажир-ровесник получили ранения, медики отправили их на амбулаторное лечение. Стражи порядка устанавливают все детали инцидента, чтобы принять окончательное решение.

По данным ГИБДД, за семь месяцев в регионе зафиксировали 231 ДТП из-за несоблюдения очередности проезда. В них пять человек погибли, 321 получил травмы.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle