Дегтярев предложил представителям политпартий в Хабаровском крае сотрудничать

Политик и временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с представителями российских политических фракций. Во время общения с членами партий он призвал их к совместной работе. Такую информацию сообщила пресс-служба регионального правительства.

Политик организовал собрание совета партий, в котором поучаствовали сотрудники различных политических сил. В частности на заседании присутствовали представители политических партий, которые представлены в Законодательной думе Хабаровского края.

Глава региона отметил необходимость в объединении усилий, чтобы было возможно "решать проблемы социально-экономического развития" области.

– Чтобы видеть и понимать проблемы людей, оценивать реальное положение дел на местах, стараюсь чаще бывать в рабочих поездках. Здесь я также хочу получать от вас обратную связь, – сказал Дегтярев.

Отмечается, что представители политических партий, принимавшие участие в организованном заседании, заявили о готовности вести конструктивный диалог. Также Дегтяреву был озвучен ряд инициатив по развитию края.

Так, на собрании предложили вручать региональный материнский капитал за второго ребенка. Также прозвучали инициативы по вручению Комсомольску-на-Амуре звания "Город трудовой доблести", а также официально закрепить право живущих на Дальнем Востоке покупать субсидируемые авиабилеты.

Ранее Дегтярев предложил гражданам региона стать частью Народного совета. Отмечается, что такое объединение местных жителей может стать площадкой для взаимодействия власти с народом.

Комментарии для сайта Cackle