СМИ: Владимир Машков уволил Розу Хайруллину из театра Олега Табакова

Появилась информация, что Владимир Машков, который является художественным руководителем Московского театра, уволил звезду сериала "Ольга" Розу Хайруллину.

Как сообщает СМИ, художественный руководитель Московского театра Владимир Машков провел кадровые перестановки. По его распоряжению, был уволен ряд знаменитых актеров, работавших там на протяжении многих лет, в том числе и звезда сериала "Ольга" Роза Хайруллина.

– Все они служили до сегодняшнего дня в "Табакерке"! <...> Вчера был юбилей Олега Табакова, и Машков скалил зубы на фоне выставки в честь великого актера. А сегодня уволил половину труппы! – цитирует Татьяну Нестеренко StarHit.

Прессе удалось получить комментарий в пресс-службе Московского театра Олега Табкова. Там журналистам сообщили, что Роза Хайруллина, служившая на данной сцене с 2009 года, переходит в число приглашенных артистов, поэтому условия сотрудничества с ней меняются.

– Это другая оплата, другой договор. Когда актер в труппе театра, он беспрекословно подчиняется художественному руководителю театра, а когда – нет, то у него появляется больше свободного времени, например, на кино, – передает слова источника издание.

Как рассказали СМИ в пресс-службе "Табакерки", они исходят из возможностей артиста, который приглашен в труппу. По словам иснайдера, Харуллина продолжит появляться в постановках, в которых играла до этого, поэтому зрители могут не волноваться.

При этом сама артистка отказалась комментировать изданию сложившуюся ситуацию.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что дочь Владимира Машкова восхитила фанатов фото с надетым на голое тело пиджаком.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle