"Банда" собак устроила охоту на кошек в Новокузнецке

Жители южной столицы Кузбасса предупредили о стае безнадзорных псов, которые выходят по ночам "истреблять" кошек.

Новокузнечанка забила тревогу в связи с активностью бездомных хищников. По словам горожанки, на улице Вокзальной завелась группа крайне агрессивных собак, которые целенаправленно ищут беззащитных кошек.

– В районе ТЦ Заря орудует банда собак, которая истребила всех кошек в близлежащем районе. Ночами они обходят эти территории и если находят – в живых не оставляют никого, – сказала женщина.

Местная жительница добавила, что чаще всего разъяренные собаки ловят "потеряшек", которые не умеют спасаться, но порой под раздачу попадают и бездомные животные.

Минувшей ночью у "банды" появилась новая жертва: женщина заметила, как собаки набросились на белую кошку в ошейнике, и отбила ее у хищников, но было уже поздно, кошка погибла от летальных ран.

Другие новокузнечане опасаются, что после того как в районе переведутся кошки, потомки волков начнут кидаться на детей.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle