Минтранс попробует развить турсферу с помощью круизных судов

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил развивать внутренний туризм страны при помощи круизных кораблей. Соответствующую инициативу он выдвинул Минтрансу России.

На заседании рабочей группы госсовета, где обсуждались вопросы туризма, спорта и физической культуры, рассмотрели инициативу губернатора Приморского края Олега Кожемяко о создании круизных маршрутов на территории России.

Он затронул тему развития туризма внутри страны, так как такой отдых стал востребованным из-за закрытия границ, в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

С предложением Олег Кожемяко выступил перед представителями Министерства транспорта России. Предлагая новый способ привлечения путешественников и отдыхающих, он посоветовал создать внутренние круизные маршруты, по которым бы двигались соответствующие суда.

Представитель федерального Минтранса Сергей Егоршев рассказал, что ведомство уже задумывалось о развитии не только круизных перевозок, но и создании специализированных зон, куда туристов бы привозили корабли. В "велком-зонах" отдыхающих могли бы обслуживать в большом количестве, сообщает РИА "Новости".

Инициатива с постройкой круизных лайнеров будет рассмотрена в Министерстве промышленности и торговли России.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle