Пожаловавшийся на Цивилева глава новокузнецкого горсовета уйдет в отставку

Спикер новокузнецкого совета народных избранников не только откажется от должности, но и прекратит депутатскую деятельность.

Во вторник, 18 августа, в новокузнецком горсовете пройдет заседание, на котором будет решаться вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Масюкова – председателя совета. Об этом сообщает "КузПресс". Из этого следует, что Масюков не только уйдет с поста спикера, но и полностью покинет горсовет, потеряв мандат. Также НГСНД покинет Ирина Котовщикова, которая, по данным СМИ, переехала из Новокузнецка в другое место и давно не посещала заседания.

В центре внимания Олег Масюков оказался после того, как специальная комиссия проверила его декларацию о доходах. В документах политик указал, что заработал за 2019 год 1,9 млн рублей, однако после финансовой экспертизы депутат в мае подал в суд на губернатора Сергея Цивилева и администрацию правительства. В июне иск был отозван.

Позже в июле появилась информация, что председатель уходит с поста. Однако окончательное решение должны были принять коллегиально. Кто станет новым спикером, пока не известно.

Фото: Горсовет Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle