Новосибирский губернатор запретил чиновникам отвечать гражданам цитатами из законодательства

Глава Новосибирской области Андрей Травников в понедельник, 17 августа, обратился к чиновникам на совещании областного правительства. Губернатор запретил государственным служащим отвечать на любые обращения граждан цитатами из законодательства, избегая прямых ответов на вопросы.

Глава региона высказал сожаления о том, как представители власти общаются с гражданами области. Подчеркивается, что в практике чиновников слишком часто встречаются ситуации, когда вместо конкретного ответа на вопрос происходит "вылавливание" большого объема цитат из законодательства.

Политик вспомнил ситуацию, когда к нему обращался житель сельского района. Мужчина сравнил официальное общение с автосервисом. По словам сельского жителя, складывается впечатление, что вместо того, чтобы чинить машину, ему дают огромную инструкцию, в которой необходимо разобраться.

– Чувствовалась уже даже не злость в наш адрес, а обида, что он обращается и не может получить ответ, – цитирует Травникова РИА "Новости".

Подчеркивается, что власти должны "находить ответы и помогать", а не отправлять граждан региона читать законы. Отмечается, что такой подход должен быть и в личных беседах с людьми, и в переписках.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle