"Никак не нажрутся": Галкин обвинил "богатых" в уничтожении шихана Куштау

Знаменитый юморист Максим Галкин записал видеообращение, в котором высказался о ситуации, сложившейся вокруг шихана Куштау. По его словам, он не знает, как бороться за экологию и сохранение историко-культурного ландшафта страны, в которой "богатые никак не нажрутся".

Максим Галкин в официальном Instagram-аккаунте опубликовал видео, в котором высказался о ситуации, сложившейся вокруг горы Куштау. Знаменитый юморист призвал публику сохранить уникальный природный объект, находящийся под угрозой исчезновения из-за Башкирской содовой компании (БСК).

– Я против агрессии и эскалации конфликта и за уважение сотрудников правопорядка, которые выполняют приказ. Но я не знаю, как бороться за экологию и сохранение историко-культурного ландшафта страны (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал юморист.

Как отметил телеведущий, в ролике он пытается высказать свои мысли о будущем нашей страны. При этом он подчеркнул, что разработка Куштау угрожает уничтожению "лица Башкирии, а вместе с тем и уничтожению лица всей России".

Галкин уверен: сложившаяся ситуация является проблемой глобальной и не относится только к одному субъекту РФ. Шоумен считает, что в России "богатые" хотят заполучить практически все ресурсы.

– Проблема России не в том, что у нас бедных много. Проблема России в том, что богатые никак не нажрутся, – заявил юморист.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что тысячи жителей Башкирии вышли на защиту горы Куштау.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle