Правительство РФ предложит президенту продлить стимулирующие выплаты медикам

Кабинет министров России предложит президенту государства Владимиру Путину продолжить стимулирующие выплаты медицинским работникам, борющимся с коронавирусной инфекцией. Такое заявление дал председатель правительства и премьер-министр российского государства Михаил Мишустин.

Отмечается, что стимулирующая политика в отношении медиков будет продолжаться после сентября, но "определенным способом". Политик подчеркнул, что на данный момент правительство России изучает состояние эпидемиологической ситуации в целом.

Сообщается, что положение дел с коронавирусом в России "не такое, каким было в самом начале". При этом, когда специалисты закончат оценку ситуации, они отправят президенту соответствующие предложения по поддержке работников.

– Их (предложения – прим. ред.) поддержат – о продолжении определенного образа стимулов врачей и среднего медперсонала, которые продолжают работать с ковидными больными, – цитирует премьера ТАСС.

Об этом председатель правительства рассказал во время своего визита в онкологический диспансер Магадана. Отмечается, что Мишустин поблагодарил медиков за то, что они "спасали в период пандемии больных".

Ранее сообщалось о планах высшего исполнительного органа страны проработать возможность продления стимулирующих выплат медицинским специалистам.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle