Кузбасские муниципалитеты поделились результатами работы профилактических групп по COVID-19

Контрольные группы за соблюдением ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области продолжают свою работу. Стали известны первые итоги проверок.

В городах и населенных пунктах Кузбасса ранее были сформированы группы для проведения профилактических рейдов по проверке соблюдения ограничительных мер по противодействию COVID-19. Группа проверяет наличие разметки для соблюдения социальной дистанции, одноразовых масок и антисептиков для покупателей, соблюдение масочного режима сотрудниками.

Некоторые муниципалитеты поделились результатами работы: 12 августа на территории Междуреченска было составлено несколько протоколов. Один из них был составлен в отношении работницы торговой точки: продавец опустила маску на подбородок. Также протоколы были составлены на семейную пару, совершавшую покупки в сетевом магазине без защитной маски.

В Мысках за 13 августа нарушений выявлено не было. Контрольная группа работала в микрорайоне ГРЭС, проверив 12 объектов, среди которых были сетевые продуктовые магазины.

На территории Белово 14 августа проходили проверки в Центральном районе и микрорайоне Чертинский. Контрольной группой было проверено 120 торговых точек, из которых протокол был составлен только в отношении одного объекта.

15 августа в Березовском было выявлено два нарушения при проверке 14 объектов. Единичные нарушения масочного режима пресекались устным предупреждением.

Ранее суд запретил кемеровской маршрутке возить пассажиров из-за нарушения ограничений.

Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE 42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle