Экс-претендент на пост главы Белоруссии Тихановская снова обратилась к народу

Бывшая соперница Александра Лукашенко в президентской гонке Светлана Тихановская, которая на протяжении всего голосования была его ближайшим преследователем, записала новое обращение к белорусскому народу.

Очередное обращение к народу Светлана Тихановская начала со слов об объединении белорусов, которые сумели сказать "нет" старой власти. Она выразила благодарность тем, кто проголосовал за нее на прошедших выборах, и отметила, что таких сторонников перемен в Белоруссии большинство, чему есть документальное подтверждение. По ее словам, там, где подсчет голосов проводился честно, ее поддержка составила от 60 до 80% голосов.

Тихановская подчеркнула, что действующая власть превратила мирные митинги в "кровавую бойню" и сейчас ситуация является критической. Она отметила, что властям необходимо прекратить насилие на улицах и начать диалог. Для этого она призвала глав городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний.

Кроме того, Тихановская поблагодарила сотрудников внутренних органов страны, которые отказались выполнять "преступные приказы" против народа, а также тех, кто стал участником забастовок. В завершение она призвала граждан не оставаться в стороне. Видеообращение опубликовано на YouTube.

Другие новости о ситуации в Белоруссии можно найти в нашей специальной теме.

Видео: YouTube / Страна для жизни
Комментарии для сайта Cackle